Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy

  • 84 m²

Situato in una conveniente posizione, a soli 5 minuti a piedi dalla Sinagoga di Torino, il Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy Torino, può accogliere fino a 6 persone. Si trova a una distanza di 1 km dalla stazione ferroviaria di Torino Porta Susa e a due passi dalla stazione degli autobus Carlo Alberto.

Il Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy offre un bar sulla terrazza, un salottino e un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. L'appartamento ha 2 camere da letto. L’alloggio è dotato di 1 bagno. Troverete anche asciugacapelli e teli da bagno.

Tra i servizi di self-catering offerti c'è una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

È a soli 14 minuti a piedi dal Parco del Valentino e a 950 metri dalle Chiese di San Carlo e Santa Cristina. Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy, di 84 m², è a circa 2 km dal centro di Torino. Gli ospiti saranno vicini alla Pinacoteca Giovanni e Marella Agnelli, a 3 km. La stazione della metropolitana Porta Nuova si trova anche accanto a quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy Torino
Porta Nuova&Parco del Valentino Roomy Flat
Prezzo solo per cellulari

Porta Nuova&Parco del Valentino Roomy Flat

8.6
Ottimo 70 recensioni
93 m dalla struttura
USD 264 USD 238
a notte
Casa Madama Rossini
Prezzo solo per cellulari

Casa Madama Rossini

9.8
Eccezionale 74 recensioni
121 m dalla struttura
USD 319 USD 287
a notte
Sant Anselmo
Prezzo solo per cellulari

Sant Anselmo

8.3
Ottimo 40 recensioni
158 m dalla struttura
USD 114 USD 103
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Terrazza

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza00127209635,IT001272C24BIRX5IF
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy?
      Il Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy si trova nel quartiere San Salvario Valentino di Torino, a circa 15 minuti a piedi dal Museo Egizio.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy?
      Tra le attrazioni famose vicino al Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy c'è il Monte dei Cappuccini, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Greek Food Lab e Isola, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Certamente, questo appartamento è adatto agli animali domestici.
    • Il Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy ha una cucina?
      Nel Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore e un forno.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Bright And Modern Apartment By Wonderful Italy Torino

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi